Стороны параллелограмма относятся как 14:6 одна из них на 12 меньше другой найти площадь

параллелограмма если его угол равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
Пусть первая сторона = 14х, вторая тогда 6х. 
6х + 12 = 14х
х = 1.5
Значит стороны будут 9 и 21.
Площадь параллелограма = a*b*sin(a)
9 * 21 * (1/2   \sqrt{3} ) = 189  \sqrt{3} /2