Найдите угловой коэффициент косательной к графику функции y=-3sin2x+5cos3x-7 в точке с абсциссой

x0=П:2

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
Касательная к графику - это производная
y'(x)=-6cos2x-15sin3x
y'(x0)=-6*(-1)-15*(-1)=6+15=21