Вычислите г)18 14/45-1 7/15 д)27 2/39- 6 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Ярченко Виктор.
18 14/45-1 7/15 = 824/45-22/15=824/45-66/45=758/45=16 38/45
27 2/39- 6 5/13 = 1055/39 - 83/13 = 1055/39 - 249/39=806/39 = 20 26/39