В каком количестве воды надо растворить 50 г вещества для получения 10 % раствора? ХИМИКИ ОЧЕНЬ

НА ВАС НАДЕЮСЬ)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Никита.
(10%/100%) 0.1=50/(50+х)
x- m(Н2О)

Пропорция :
0.1(50+х)=50
5+0.1х=50
0.1х=45
х= 450 г

Ответ : м(Н2О)=450 г
Отвечает Чубарук Андрей.
Mp-pa(соли) = 50/0.10= 500 (г)
m (H2O) = mp-pa - m cоли = 500 - 50 = 450 (г)