В треугольнике ABC Даны два угла: угол А равен 34 градусов ,угол B=73градуса. Укажите верный номер

утверждения: 1. Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. 2. Треугольник ABC равнобедренный с основанием AC. 3. Треугольник ABC равнобедренный с основанием BC. 4. Треугольник ABC разносторонний.

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.
3.
т.к 180-(73+34) =180-107=73
у.В=у.С
При основании ВС треугольник равнобедренный.