Решите пожалуйста уравнение все вычисления напишите подробно : x*30=x*20+20=


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.
30x = 20x + 20

Перенесём все слагаемые с неизвестным (икс) в одну часть уравнения, а все числа- в другую (при переносе меняем знак на противоположный):

30x - 20x = 20

Далее, складываем числовые коэффициенты при икс (и числа в другой части уравнения тоже складываем, если бы их было больше одного):

10x = 20

Далее, делим обе части уравнения на числовой коэффициент при икс (на 10). При этом, в левой части десять сократится и останется только один икс:

x = 20 / 10

Считаем, сколько получится в правой части (делим 20 на 10):

x = 2

Всё, уравнение решено.
Отвечает Бирюкова Алеся.
30x=20x+20
Переносим  x влево:
30x-20x=20
Считаем  x:
10x=20
Находим  x. Для этого разделим 20 на 10:
x= \frac{20}{10}
x=2
Ответ: 2.