Помогите решить (2x-12)×(3x+18)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.
(2x - 12)(3x + 18) = 0
Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Приравняем каждый множитель к нулю:
2x - 12 = 0
2x = 12
x₁ = 6

3x + 18 = 0
3x = -18
x₂ = -6

Ответ: -6; 6
Отвечает Стороженко Анюта.
(2х-12)*(3х+18)=0
2х-12=0
2х=12
х=6

3х+18=0
3х=-18
х=-6
х1=6 ; х2=-6