Первая бригада выполнит задание за 10 часов, вторая за 15 часов. За сколько часов обе бригады

выполнит это задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Это задача на совместную работу.
Вся работа (задание) - это 1.
1) 1 : 10 = 1/10 (задания) - за 1 ч 1-я бригада
2) 1 : 15 = 1/15 (задания) - за 1 ч 2-я бригада
3) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 (
задания) - за 1 ч вместе
4) 1 : 1/6 = 6 (ч) - выполнят всю работу вместе
Ответ: за 6 ч.
Отвечает Смирнов Евгений.
Неверное решение ......