у дедушки на даче есть несколько ведер объемом 10л и 12л. каким может быть объем бочки, которую

может наполнить до краев без переполнения бочки, налив 9 полных ведер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
Наименьший объем -  наливаем маленькими вёдрами - по 10 л.
10 л/шт * 9 шт = 90 л - маленькая бочка.
12 л/шт  * 9 шт = 108 л - большая бочка
ОТВЕТ: От 90 до 108 л.
Или точнее
10*9 = 90 л
10*8 + 1*12 = 92 л
70+24 = 94 л
60 + 36 = 96 л и далее...