У дедушки на даче есть несколько ведёр объёма 10 и 12 л. каким может быть объём бочки, который

дедушка может наполнить до краёв без переполнения бочки, налив 9 полных ведёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.

Пошаговое объяснение:

10*9= 90 литров - объем самой маленькой бочки

10*8+12=92 литра

10*7+12*2=94 литра

10*6+12*3=96 литров

10*5+12*4=98 литров

10*4+12*5=100 литров

10*3 + 12*6=102 литра

10*2+12*7=104 литра

10+12*8=106 литров

12*9=108 литров - объем самой большой бочки