ОБЪЁМ бидона равен 4;л,.,что составляет 2/7 объёма канистры и 2%объёма бочки.а)На сколько больше

жидкости вмещает бочка,чем Бидон и канистра вместе?Б)Во сколько раз объём бочки больше объёма бидона?В)сколько канистр можно налить из бочки,наполнив до краёв? СКОЛЬКО ЖИДКОСТИ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

Объем канистры: 4/ (2/7) = 14 л Объем бочки: 4 / 0,02 = 200 л. Бочка вмещает на 200 - (14 + 4) = 182 л жидкости больше, чем бидон и канистра вместе. Объем бочки больше объема бидона в 200/4 = 50 раз. Из бочки можно заполнить 200/14 = 14 (4 в остатке) - 14 канистр, и 4 литра жидкости останется.

Отвечает Майоров Игорь.

4*7/2=14л объем канистры,

4*100/2=200л бъем бочки,

а)200-(4+14)=182л больше жидкости вмещает бочка,

б)200/4=50раз объем бочки больше объема бидона,

в)200/14=14(ост4) , 14 канистр можно налить из бочки наполненной до краев; 4л жидкости еще останется