Найдите стороны прямоугольника ,площадь которого равна 54 см^. А периметр 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

9 см и 6 см

Пошаговое объяснение:

ab = 54

a + b = 30 : 2 = 15

x² - 15x + 54 = 0

D = 225 - 216 = 9

a = (15 + 3)/2 = 9 (см)

b = (15 - 3)/2 = 6 (см)