Длина трассы авторами 500 км участники авторами прошли 40 % всей трассы сколько километров им

осталось пройти (По действиям) 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Светлана.
40% = 0,4

1) 500 * 0,4 = 200 (км) - прошли
2) 500 - 200 = 300 (км) - осталось

Ответ: 300 км