Длина трассы авторалли 500 км. Участники авторалли прошли 40% км всей трассы. Сколько километров им

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

40 процентов=0,4

Вся трасса 500

500*0,4=200 км(они уже прошли)

500-200=300(км осталось пройти)

Ответ: 300 км