Прочитайте задачу. Решите её . Две стрекозы одновременно взлетели с кувшинки за мухой, которая

сидела на кактусе на расстоянии 30 метров. Красная стрекоза летела со скоростью 10 м/с, а зелёная стрекоза - 15 м/с. Какая из них быстрее поймает добычу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.
30/10=3 сек - лететь красной стрекозе
30/15=2 секунды лететь зелёной стрекозе
3-2=1 сек

Ответ: зелёная быстрей поймает красной на 1 секунду.