Помогите! У Лизы, Миши и Саши 47 марок. Причем у Лизы на 5 марок больше, чем у Миши, а у Саши в 4

раза больше чем у Миши.Сколько марок у каждого? Надо двумя способами 1. По действиям 2. Уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Пусть х марок у Миши
х + 5 марок у Лизы
4х марок у Саши

х + х + 5 + 4х = 47
6х = 42
х = 7 марок у Миши
7 + 5 = 12 марок у Лизы
4 * 7 = 28 марок у Саши
проверка: 7 + 12 + 28 = 47 марок

(Извини если вдруг не правильно)
Отвечает Волкова Настя.

огромное спасибо я не понимал эту задачу тоже