РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗВ первом бидоне краски в 2 раза больше чем во втором если из первого бидона взять 2 л

краски а во второй добавить 5л краски то в обоих бидонах станет поровну. Cколько краски было в каждом бидоне первоначально?и ещё У Лизы у Миши и Саши 47 марок.Причём у Лизы на 5 марок больше чем у Миши а у Саши в 4 раза больше чем у Миши . Сколько марок у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.
Х л краски во втором бидоне
2х л краски в первом бидоне
2х - 2 = х + 5
2х - х = 5 + 2
х = 7 л краски во втором бидоне
2 * 7 = 14 л краски в первом бидоне


х марок у Миши
х + 5 марок у Лизы
4х марок у Саши
х + х + 5 + 4х = 47
6х = 42
х = 7 марок у Миши
7 + 5 = 12 марок у Лизы
4 * 7 = 28 марок у Саши
проверка: 7 + 12 + 28 = 47 марок