От пристани в противоположных направлениях отошли два теплохода .Первый шёл со скоростью 25 км \ ч

. С какой скоростью шёл второй теплоход , если через 7 часов расстояние между ними было 371 км ? Желательно по действиям .Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.
1)371:7=53 км/ч - скорость удаления
2)53-25=28 км/ч - скорость второго теплохода
Ответ: 28 км/ч
Отвечает Бактыбаева Аружан.
25*7=175(км) - прошёл первый.
371-175=196(км) - прошёл второй.
196:7=28(км/ч) - скорость второго.
Ответ: 28 км/ч