ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!среднее арифметическое 5 чисел равно 1,4, а среднее арифметическое

других 3 чисел равно 1,24. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
5*1,4=7
3*1,24 = 3,72
(7+3,72)/2=5,36