В первый месяц отремонтировали 60% запланированной дороги. Во второй - 65% от оставшегося, а в

третий 28 км. Сколько Всего дороги отремонтровали? ПОМОГИТЕ! Я НЕ КАПЕЛИЧКИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК РЕШАТЬ! С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
Из 100% отремонтировали 60 ,100-60=40 значит осталось 40%
из 40% отремонтировали 65% или  40*0,65=26% 40-26=14 значит осталось 14% или 28 км, тогда вся дорога 28/0,14=200 км