Запиши выражение и найди его значение .сумму 40 и 20 уменьшить на 12 число ,26 увеличить на

разность 49 и 20, число 80 уменьшить на сумму 4 и 18 ,разность 90 и 15 увеличить на 10 ,из 50 вычесть сумму 18 и 14, к 40 прибавить разность 46 и 13 ,из 80 вычесть разность 70 и 32, из суммы 16 и 37 вычесть 14, разность 96 и 32 уменьшить на 14 , 42 уменьшить на сумму 17 и 15

Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.
1. (40+20)-12=48
2. 26+(49-20)=55
3. 80-(4+18)=58
4. (90-15)+10=85
5. 50-(18+14)=18
6. 40+(46-13)=73
7. 80-(70-32)=42
8. (16+37)-14=39
9. (96-32)-14=50
10. 42-(17+15)=10
Отвечает Матвеева Лиля.
(40+20)-12=48
26+(49-20)=55
80-(4+18)=58
(90-15)+10=85
50-(18+14)=18
40+(46-13)=73
80-(70-32)=42
(16+37)-14=39
96-32-14=50
42-(17+15)=10