Стороны треугольника 8 10 и 14 найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лиза.
Р=16 см - полупериметр
По формуле Герона
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
S=√ 16*8*6*2=16√6≈39.2 cм²
Ответ площадь такого треугольника 16√6 см²