ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПОНИМАЮ НОВУЮ ТЕМУ! Периметр треугольного участка земли равен 243 м,причем

его стороны равны. Высота треугольника равна 70 м. Вычислите площадь земельного участка и выразите ее в арах. Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
3а=243: а=81 - сторона треугольника S=1/2 a h= 81*35 = 2 835