Длина одной стороны треугольника-26 см,вторая сторона на 15 см длиннее первой,а третья-на 28 см

короче второй.Чему равен периметр треугольника? Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
1)26+15=41 (см)-длина второй стороны
2)41-28=13(см)-длина третьей стороны
P=a+b+c -формула
4)26+15+28=69(cм)-периметр