Начерти прямоугольник у которого одна сторона в 4 раза больше и на 75 мм больше, чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.
1 сторона состоит из 1 отрезка
2 сторона в 4 раза больше - 1 * 4 = 4 таких же отрезка
!____!  - 1 сторона
!____!____!____!____!  - 2 сторона
 4 - 1 = 3 отрезка больше во второй стороне, чем в первой и эти 3 отрезка составляют 75 мм
можно узнать, сколько мм составляет 1 отрезок
75 : 3 = 25 мм  - 1 сторона
25 * 4 = 100 мм - 2 сторона
чертишь прямоугольник со сторонами 25мм и 100 мм ( 2,5 см и 10 см)