Трава теряет при сушке 85% своей массы.Сколько сена получится на 120 кг свежей травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
1)находим,сколько процентов составляет сухая трава
100-85=15%
2)составляем пропорцию
120 кг-100%
  Х   кг-15%
120х15:100=18 кг.
Ответ:из 120 кг свежей травы получится 18 кг сена.
Отвечает Низамиева Камилла.
1) 100-85=15%-масса сена

120 кг - 100%
        ? - 15%

2)120*15:100=18(кг)-сена получится.
Ответ:18 кг.