сплав содержит 28 процентов меди, 56 процентов железа, а остальное- никель. сколько килограммов

никеля содержится в 1200 кг сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Рытьков Антон.
100-28-56=16% никеля в сплаве
1200 кг - 100%
х кг  -  16%
х=1200*16/100=192 кг никеля в 1200 кг сплава