Какое кол-во вещества и число атомов содержии Со2 массой 25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
V = m/M, N = Na * n
M(CO₂) = 14 + 2*16 = 48 г/моль
V(CO₂) = 25г ÷ 48г/моль = 0,52 моль
N(CO₂) = 0,52 моль * 6,02 * 10²³ моль ⁻¹ = 3,13* 10²³