Длина поля 130 м,ширина 70 м.2/5 участка занято арбузами.Сколько квадратных метров площади занято

арбузами?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.
1) 130 * 70 = 9100 кв.м площадь участка
2) 9100 * 2/5 = 9100 : 5 * 2 = 3640 кв.м занято арбузами
Отвечает Низовая Мария.
1) 130 * 70 = 9100 (м. в кв.)-площадь поля.
2) 9100 : 5 * 2 = 3640 (м. в кв.)-занято арбузами.
Ответ: 3640 м. в кв.