Помогите решить систему уравнения методом сложения 4x-9y=3; x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.
4х-9у=3
х+3у=6

х=6-3у
4(6-3у)-9у=3

24-12у-9у=3
24-3=21у
у=1
х=6-3*1=3

Подставляем значения в сист. уравнений, проверяем: 
4*3*9*1=3
3+3*1=6 
ВСЕ ВЕРНО