На сколько процентов увеличится площадь квадратп если его сторону увеличить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.
В 9 раз,т.к. у квадрата формула а^2=S,то (3а)^2=9a,значит площадь увеличится в 9 раз.
9 раз -900%
900%-100%=800%,на 800%
Отвечает Блем Данил.
A - сторона квадрата

Площадь квадрата: S = a²

Увеличим сторону квадрата в 3 раза: a₁ = 3a

Площадь этого квадрата:  S₁ = a₁² = (3a)² = 9a² = 9S

Учитывая, что S = 100%, и S₁ = 9S = 900%, получим:

                        S₁ - S = 900 - 100 = 800%

Ответ: площадь квадрата, при увеличении его стороны в 3 раза,
            увеличится на 800%.