(x+1)^2+√x+1=0 СРОООЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сиринова Маша.
Замена

 \sqrt{x+1}=t . Получаем

t⁴+t=0
t(t+1)(t²-t+1)=0
t₁=0; t₂=-1
t₂-t+1=0 - нет решения. Так как D=(-1)²-4=-3<0.
При t₁=0
х+1=0
х=-1 - решение подходит.

При t₂=-1
 \sqrt{x+1}=-1

Тоже нет решения. Так как подкоренное выражение не должно быть отрицательным.

Ответ: х=-1.