длина прямоугольного параллелепипеда 42 см ширина в 3 раза меньше а высота на 5 см больше ширины

найдите периметр площадь и обьём

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.
42÷3=14см ширина
14+5=19см высота
42×2+14×2=112см периметр
42×14=588см^2 плищадь
588×19=11172см^3 об^ем