В треугольник ABC угол A =50 градусов,а угол B=30 градусов.Вычислите градусную меру угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
Дано: треуг. АВС; А=50 градусов; В=30 градусов

По теореме о сумме углов треугольника сумма всех углов треугольника равно 180 градусов.
Значит, С=180-В-А=180-30-50=100 градусов
Ответ: угол С=100 градусов
Отвечает Синицкая Алина.
C= 180-(50+30)= 100°