1.найди значение выражения: а)7у + х -3у, если х= -2.15, у= -2/5 б)9у + 1 1/3х(1 целая одна

третья х)-3/4к+2/3, если х= - 1/4,к= 4/9, у= 1/3 2.решите уравнения: а)1,5х - 0.2х + 1.4х =291.6 б)3(4 - 5х)= -26 + 4х в)-0.9(1.2-х)=0.8(х+2.4) г) -5(0.4х-0.6)=7(0.4х-0.1)-1.1

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1.
а) 7у + х -3у, если х= -2.15, у= -2/5
4у + х = 4*(
-2/5) - 2,15= -0,4 - 2,15 = -2,55
б) аналогично как и в а)

2.решите уравнения:
а)1,5х - 0.2х + 1.4х =291.6
2,7х = 291.6
х = 108
б)3(4 - 5х)= -26 + 4х
12 - 15х = -26+4х
-19х = -38
х = 2
в)-0.9(1.2-х)=0.8(х+2.4)
-1,08 + 0,9х = 0,8х + 1,92
0,1х = 3
х = 30
г) -5(0.4х-0.6)=7(0.4х-0.1)-1.1
-2х + 3 = 2,8х-0,7 - 1,1
-4,8х = -4,8
х = 1