Помогите решить.... Любые три твоих учебника должны иметь массу не более 1кг.Так же около 1кг будет

составлять общая масса тетрадей,пенала,линейки,подставки для книги и самого рюкзака. Подсчитай,сколько примерно килограммов весит твой рюкзак? У нас в рюкзаке пять учебников как это посчитать???

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
3 учебника-1(кг)
5 учебников-x(кг)
x=5/3=1*2/3-весят 5 учебников
Масса рюкзака=5/3+1кг=8/3(кг)
Ответ: 8/3
Отвечает Лубченков Иван.
1/3*5+1=2 2/3 килограмм