Учебников в портфеле вдвое больше,чем тетрадей. После того, как выложили два учебника,их стало на

два больше,чем тетрадей. Сколько тетрадей в портфеле? Заполните поля в математической модели и введите ответ задачи. х _ - тетрадей в портфеле. ___ - учебников до. ___ - учебников портфеле после (выложили два учебника). ___ - учебников в портфеле после (их стало на два больше чем тетрадей) Ответ - ___Пожалуйста!Очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
Математическая модель :

х  - тетрадей в портфеле.
 - учебников до.
2х-2 - учебников портфеле после (выложили два учебника).
х+2 - учебников в портфеле после (их стало на два больше чем тетрадей)
Ответ - 4 тетради.


РЕШЕНИЕ :

2х-2=х+2
2х-х=2+2
х=4 (тетради) -было в портфеле.