в первый день Турист прошел 7, 2 км, во второй день 150% того, что в первый день. Сколько

километров прошел Турист за 3 дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Оконов Юрий.
Принимаем 7,2 км. за 100%, тогда во второй день турист прошел:
(7,2:100)*150= 10,8 км.
10,8 принимаем за 90%, тогда в третий день турист прошел:
(10,8:90)*100 = 12 км.
За три дня турист прошел 7,2+10,8+12 = 30 км.
Ответ: за три дня турист прошел 30 км.