Как изменится площадь квадрата ,если его сторону уменьшить на 35%.как изменится периметр,если его

сторону увеличить на 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Касымова Чулпан.
Площадь квадрата со стороной а равна S=a². В 1 случае 
S1=(a*0,65)²=S*2,367 - площадь уменьшается в 2,367 раза;
Исходный периметр равен 4*а, при увеличении стороны он равен 4*1,4*а- периметр увеличивается в 1,4 раза.