За 3 часа автобус преодолевает такое же расстояние которое проедет поезд за 2 часа. Туристы ехали 4

часа на автобусе и 3 часа на поезде, а всего они проехали 408 км. Найдите скорость автобуса и скорость поезда .

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Составим уравнение :
1)3х=2у
х=2у/3
4х+3у=408
4(2у/3)+3у=408
8у+9у=1224
у=72- cкорость поезда
2)72*2:3=48 - скорость автобуса