В геометрической прогрессии (Bn) известно , что b4=7/8 , b7=56 Найдите знаменательно прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.
B7=(7/8)*q*q*q=56
q*q*q=56*8/7=8*8=4*4*4
q=4
Ответ: 4