4 целых 1/3:(5/4-4/3)+8•1 целую 3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
4 1/3 : (5/4 - 4/3) + 8 * 1 3/8 = - 41

1) 5/4 - 4/3 = 15/12 - 16/12 = - 1/12
2) 4 1/3 : (-1/12) = 13/3 * (-12/1) = - (13*4)/(1*1) = - 52
3) 8 * 1 3/8 = 8 * 11/8 = 11
4) - 52 + 11 = - 41