У Димы и Васи 40 марок. Причем у Васи на 6 марок меньше. Чем у Димы. Сколько марок у каждого

мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
40-6=34 (м)- если бы у них было поровну.
34:2=17 (м)- у Васи.
17+6=23 (м)- у Димы.
Ответ: у Васи 17 марок, а у Димы 23 марки.
Отвечает Пономарев Макс.
1) 40-6=34(м)- у Васи 
2) 40+34=74(м)- у Димы и у Васи вместе 
Ответ: 74 марок