Вычислите значения выражений 5)3 - 1/2 - 1/4 6)1 - 3/10 - 1/5 7)7/8 + 1/3 - 1/4 8)13/12 - 2/5 +

5/12 12)(22/15 - 6/7) + (1/5 + 13/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофімов Влад.
Расписала все ответы, чтобы было понятнее.

Отвечает Кохович Егор.
5)3-1/2-1/4=2целых1/4
6)1-3/10-1/5=5/10
7)7/8+1/3-1/4=23/24
8)13/12-2/5+5/12=66/60 или 1целая 1/10
12)(22/15-6/7)+(1/5+13/7)=-152/105