Log6^(2x+6)=log36(4x).Решите это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
log_6(2x+6)=log_{36}(4x) \\  \\ 
ODZ:x\in (0;+\infty) x^{2}  x^{2}  \\  \\ 
log_6(2x+6)=log_{6^{2}}(4x) \\  \\ 
log_6(2x+6)= \frac{1}{2} *log_6(4x) \\  \\ 
log_6(2x+6)=log_6((4x)^{ \frac{1}{2}}) \\  \\ 
2x+6= \sqrt{4x} \\  \\ 
2 \sqrt{x}=2x+6 \\  \\ 
 \sqrt{x} =x+3 \\  \\ 
x=x^2+6x+9 \\  \\ 
x^2+5x+9=0 \\  \\ 
D\ \textless \ 0 \\  \\ 
x\notin R