Помогите решить лагорифм log6(x+3)≥log6 10-log6 2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Нужно писать ЛОГАРИФМ.
log₆(x+3)>=log₆10 - log₆2 заменяем разность на логарифм частного.
log₆(x+3)>=log₆(10/2)
log₆(x+3)>=log₆5
x+3>=5 и х+3>0 это система неравенств.
x≥2;x>-3.    Ответ; х∈[2;+∞).