Найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его сумма высота и ширина 18см э,сумма длины и

высоты 23 см ,а сумма длин всех ребер 132 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Пусть а - длина,+ b - ширина, с - высота.
b+c=18,
a+c=23,
4a+4b+4c=132. Делим последнее уравнение на 4.
a+b+c=33.
a=33-18 = 15
b=33-23=10
c=33-(15+10)=8.
V=15*10*8=1200 куб. см.