На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты а на другом на 30 кг меньше всю капусту

разложили в сетки по 30 кг Сколько сеток потребовалось? N 2Найдите значение выражений (18 + 36): 2 +6 х 8 - 50 720:(2+7)+(140-90)

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.
№1
1)90-30=60кг на втором участке
2)90+60=150кг
3)150:30=5с
Ответ 5 сеток
№2 посчитай на калькуляторе.
Отвечает Гуща Настя.
1)
90-30=60 кг (2 участок)

90+60=150 кг (оба)

150/30=5

Ответ 5 сеток

(18+36)/2+6*8-50

54/2-2=25

Ответ 25

720/9+50

80+50

Ответ 130