На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты, а на другом в 3 раза меньше. всю капусту

разложили в сетки по 6 кг. сколько сеток потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

90÷3=30кг(др.уч.)
(90+30)÷6=20(сеток нужно)

Отвечает Романенко Мария.

90/3=30 кг капусты вырастили на другом участке
90+30=120 кг капусты вырастили на обеих участках
120/6=20 сеток потребовалось