Пусть треугольник ABC подобный треугольнику A1B1C1.BC=2,8дм,B1C1=63см.Найдите отношение периметров

этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия. Значит Р1/Р=В1С1/ВС или Р/Р1=ВС/В1С1. Поэтому Р/Р1=28/63=0,(4) (четыре в периоде), а Р1/Р=63/28=2,25.